Dragon Age: Eluvian Shards основан в 2015 году, 1 октября.
Дата открытия: 3 октября 2015 года.
Тип игры: эпизодический.
Рейтинг игры: NC-18
Администрация: The Grey Warden, Marian Hawke, Ellana Lavellan, Morrigan, Aedan Cousland.

Правила, что будут Вами зачитаны, могут корректироваться и дополняться Администрацией без предварительного согласия игроков и уведомлений. Также Вам стоит понять, что ниже представленные правила являются не единственным регламентируемым документом, которым будет руководствоваться Администрация. В случаях, где общие правила бессильны, Администрация проекта будет руководствоваться логикой, общей политикой форума и личными убеждениями. В задачу Администрации в этом случае входит вынесение самого объективного решения.  А посему мы ждём понимание и уважение с Вашей стороны.

Общие положения

1.1. Регистрируясь на данном форуме, вы соглашаетесь со всеми положениями и установками, что предусмотрены ниже. И по этой причине игрокам запрещается оспаривать окончательные решения Администрации, а также публичное обсуждение их действий.
1.2. Администрация воспрещает любой вид известной на нашем веку дискриминации. Вы, ваш персонаж может придерживаться любых взглядов на жизнь и иметь свою точку зрения по любому вопросу, однако не стоит забывать, что на форуме у каждого человека есть своё мнение, и далеко не всегда оно может сойтись с Вашим. И потому, Администрация позволит себе повториться, дискриминация по половому/сексуальному/религиозному/политическому/этническому признакам строго запрещена, и любые попытки жестоко караются Администрацией.
1.3. Также запрещено вступать в любые конфликты с игроками по любым поводам – все свои вопросы можно решить посредством личной связи, и необязательно, как говорится, выносить сор из избы. Если же возник конфликт на основе игры на форумы, то Вы можете либо позвать одного из Администраторов для разрешения конфликта, либо выйти из него самостоятельно, без разжигания ещё большего конфликта.
1.4. Ссылки на сторонние ресурсы (ролевого характера, проще говоря, ссылка другого ФРПГ) запрещены, и приравниваются к невзаимной рекламе, и в таком случае, игрок рискует получить предупреждение от Администрации. Если ссылка не ролевого источника, то она должна быть безопасной для её использования и содержать допустимую для любой аудитории информацию. Хотим напомнить, что рейтинг NC-18 не распространяется на неигровые темы.
1.5. Если же Вы когда-то играли у нас на форуме, но по какой-то причине покинули нас, но вдруг вознамерились вернуться под личиной старого персонажа, то милости просим. Вы можете вернуть своего персонажа со всеми плюшками, что получили по ходу игры, если будут предоставлены ссылки на квесты, где эти самые плюшки были получены. Проще говоря, вы начнёте оттуда, где вы закончили свою игру.

Регистрация

2.1. Регистрировать никнеймы можно только на латинице, или же на английском языке. Также ваш ник должен содержать имя и фамилию персонажа. Если Вы зарегистрировались под ником darkspawm1997 или же архитектор_рулез, то Администрация удалит аккаунт безо всякого предупреждения.
2.2. Вселенная Dragon Age является фантазийным миром, а посему здесь нет места космическим кораблям, современным технологиям и подобным вещам. Также воспрещается создавать новые расы, потому как в Dragon Age есть много интересных персонажей и рас.
2.2.1. Также запрещено изменять внешность существующих рас до неузнаваемости.
2.2.2. Привнесение персонажей из других вселенных допустимо только в том случае, если они полностью адаптированы под мир DA. Помните, что персонаж должен полностью соответствовать логике, канону и законам мира - скорее всего, от способностей оригинального персонажа придется отказаться.
2.3. Никаких не упомянутых в каноне родственников каноничных персонажей, разумных, не упомянутых в каноне порождений тьмы. Любые серьезные отклонения от канона скорее всего будут забракованы проверяющими. Но на некоторые сюжетные уступки мы все же можем пойти. Оговаривайте подобное с администрацией заранее.
2.4. Анкета заполняется строго по шаблону ролевой. Самовольно выкидывать/добавлять пункты и нагружать текст тегами/цветовыделениями/цитатами/курсивами нельзя, пожалейте глаза проверяющих.
2.5. Биография в анкете должна быть не короче 1500 символов, описание характера - не короче 800 символов. Если в своей анкете Вы не прописываете что-то важное в био, но потом внезапно оно появляется в Ваших постах - это считается нарушением. Запомните - чего не прописали в биографии, того у Вас нет и не будет (если только Вы не приобретете это в будущем).
2.6. Постарайтесь избегать персонажей, умеющих все, да еще и на высшем уровне. У Вас выйдет либо первоклассный боец, либо мощный маг, либо талантливый вор, либо суперлучник. Если администрация посчитает, что у персонажа слишком разносторонние либо взаимоисключающие друг друга способности, она может урезать их.
2.7. Пробный пост - это проверка не только Вашего умения писать красиво, но и проверка Вашего чувства персонажа, возможность для Вас вжиться в его роль. Поэтому нам не нужны посты с других ролевых. Тему для поста выдает администрация.
2.8. Каждую неделю форум подвергается чистке. Если Вы зарегистрировались и не можете сразу написать анкету - предупредите об этом администратора или модератора, чтобы он придержал за Вами роль. Если анкета написана, но Вы пропали и не появлялись в течении пяти дней - аккаунт удаляется, анкета сносится в архив.
2.9. В игре разрешено иметь нескольких персонажей. Однако только в том случае, если Ваш персонаж активен и исправно играет в игре, не тормозя ее. Администрация вправе отказать Вам во взятии второго/третьего персонажа, если видит, что Вы не справляетесь с первым.

Начало игры и что этому предшествует

3.1. Поздравляем, Вас приняли в игру. Теперь Вы являетесь полноправным игроком форума. Однако прежде чем приступать к игре, нужно оформить свой профиль. Вы обязаны заполнить шаблон данных пользователя, в своем профиле, в графе "дополнительно" Вы должны выбрать свои умения и принадлежность. Помните, принадлежность только одна, даже если Вы являетесь и преступником, и наемником. Из этого нужно выбрать что-то одно.
3.2. Разрешены рисованные аватары, а так же аватары с обычными людьми. Но на аватаре должен стоять тот, кого Вы описали в своей анкете. Никаких животных и абстракций, такое возможно только во время флешмобов. Максимальный размер аватара у нас на форуме: 190х250.
3.3. В подпись можете вставлять что угодно, но не нагружайте ее многочисленными цитатами и текстом. Так же не рекомендуется нагружать подпись графикой, максимальное кол-во картинок в подписи - две. Максимальный размер этих картинок: 500х130. Допускается перегруженность подписи только в том случае, если часть подписи или вся подпись спрятана под тег спойлера.
3.4. Если Вы пропали и не написали в тему Отсутствия, Вас удаляют через пять дней после пропажи. На возвращение дается три дополнительных дня, после - снятие с роли и удаление.
3.5. Мат запрещен везде, кроме игровых разделов. Также мат запрещено использовать при оформлении профиля, будь то подпись, статус, комментарий к плюсу или надпись на аватаре. Если же Вам колется - закройте вкладку с форумом, чтобы остыть. За мат мы ставим предупреждения. В игровых постах мат разрешен, но в пределах нормы (если Ваш персонаж склонен сквернословить - то пожалуйста). Вы можете не закрывать его звездочками или закрывать - тут все зависит от Вашего желания.
3.6. За соблюдением прописанной роли зорко следит администрация. Если Вы прописали в анкете себе добрячка, который муху прихлопывает со слезами на глазах, а в игре внезапно взяли двуручный меч, смоляную бомбу, нашли мага крови и вырезали целую деревню - администрация обратит внимание на этот факт и заберет Вашего персонажа на принудительный отдых к храмовникам. Или пропишет в анкете психическое расстройство с очень неприятными побочными эффектами.

Игровой процесс

4.1. Посты пишутся от третьего лица. Прямая речь Вашего персонажа выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом. Если Вы цитируете чужую речь или пишите речь НПС, то ее подчеркивайте. Если Ваш персонаж кричит, все фразы стоит писать большими буквами.
4.2. Проверяйте свои посты на наличия ошибок в Microsoft Word, но не забывайте, не все ошибки может найти программа.
4.3. На нашем форуме нет ограничения по количеству символов в постах. Однако это не значит, что мы тут пишем однострочники. Вы должны понимать, что АМС форума стараются создать проект с высоким уровнем игры и посты на таком проекте должны быть соответствующими.
4.4. Вы не можете описывать действия чужого персонажа, а так же читать его мысли или знать, что происходит на другом конце Тедаса. Помните, что Ваш персонаж это не Вы, и будущего он не знает.
4.5. В постах запрещены смайлики, картинки, фотографии, цветовыделение и так далее. В начало поста Вы можете поставить цитату, однако все остальное, что прямо не относится к игре - запрещено. Маты в игровых постах разрешены только в том случае, если Ваш персонаж склонен к этому по канону или характеру.
4.6. Флудить в игровых локациях запрещено. Если Вы хотите что-то сказать своим соигрокам, делайте это в технической теме квеста или же пишите в ЛС.
4.7. Придерживайтесь канона и соблюдайте реализм. Помните, Ваш герой не всесилен и не может устоять на ногах после тяжелого ранения.
4.8. Если по истечении четырех дней вы не отписались в игровой теме, то ГМ вправе пропустить Вас в сюжетном квесте. Если Вас пропускают три раза подряд, то Вы автоматически вылетаете из квеста. Также ГМ имеет право отписать пост за Вас, если персонаж должен принять важное решение или его невозможно пропустить из-за ситуации в игре.
4.9. Убийство персонажа без согласия его хозяина и одобрения администраторов запрещено, но все смертны. Помните об этом, если завели своего персонажа в темный уголок, к трем злым оркам, восьми голодным гарлокам и шести огромным паукам. В такой ситуации не удивляйтесь тому, что от Вас останутся рожки да ножки.
Проще говоря: PvP (игрок против игрока) со смертельным исходом - только с обоюдного согласия сторон, или с единогласного одобрения админ-состава, который убедится в необходимости таких действий и отсутствии других вариантов.
В PvE (игрок против окружения) Вы сами отвечаете за своего персонажа. Избегайте ситуаций, где существует реальный риск быть убитым, если только не хотите совершить суицид (решили отправиться ночью в лесок без оружия и брони, где бродит стая волков, не удивляйтесь, что Ваш персонаж умрет).
4.10. У нас введено ограничение на количество отыгрываемых Вами эпизодов. Сделано это для того, чтобы Вам было проще, и, чтобы, если Вы пропадете, все отыгрыши можно было продолжить уже без Вас.
Ограничение на сюжетные квесты - не более четырех отыгрышей за раз.
Ограничение на личные квесты - не более семи отыгрышей за раз. Однако, количество эпизодов может быть увеличено. Подробности тут.

Касательно плагиата

5.1. Запрещено копировать с нашего форума любые материалы. Плагиат карается вечным баном.
5.2. Если Вы несете с собой информацию с других форумов и мы об этом узнаем, Вы так же забаниваетесь.
5.3. Берете чужой аватар с другого форума - спрашивайте там разрешение, мы не несем ответственности за то, что Вы сплагиатили.

Реклама

6.1. В вашем профиле не должны содержаться ссылки на посторонние ресурсы (ролевые), это считается рекламой.
6.2. Агитировать народ во флуде и других темах форума на тему: пошли на мою ролевую - запрещено. Также запрещено обсуждения стороннего ролевого ресурса во флуде, это считается плохим тоном.
6.3. Реклама разрешена только в специальной для этого теме. Регистрировать новый аккаунт не нужно, берете предназначенный для этого аккаунт и рекламьте на здоровье.